Впервые за 17 лет: российские лыжницы выиграли этап Кубка мира в Норвегии

Сборная России заняла первое место в женской эстафете на этапе Кубка мира в Лиллехаммере, оставив позади норвежек и шведок.

Финиш женской сборной России. Источник: vk.com/russianskiteam Автор фото: Пресс-служба Федерации лыжных гонок России

Осло, 6 декабря - DIXINEWS.

Команда из России, которую представляют Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Вероника Степанова и Наталья Непряева, стала лидером в эстафетной гонке смешанным стилем в рамках второго этапа Кубка мира. Российские спортсменки преодолели дистанцию за 54 минуты 40,6 секунды.

Вторыми пришли к финишу девушки сборной Швеции. А замкнули тройку лидеров норвежские лыжницы.

Вторая команда России, в лице Кирпиченко, Фалеевой, Рыгалиной и Истоминой стали восьмыми.

Ранее, эстафетную гонку (4x7,5) провели мужчины. Сборная команда России (Терентьев, Семиков, Мальцев, Устюгов) финишировали вторыми, уступив норвежцам 0,2 секунды. А бронза досталась второй команде Норвегии.