В мотошколе Мосгортранса прошли обучение более 400 человек

На занятиях детей знакомят с базовыми навыками вождения. Ученикам, достигшим 18-летия, по завершению курса могут выдать права категории А и А1.

Трюк на мотоцикле. Источник: mos.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 13 февраля - DIXINEWS.

В 2018 году более четырёхсот человек прошли обучение в мотошколе, где они познакомились с основами вождения и правилами безопасной езды на мотоциклах. Также учеников обучали различным трюкам. Почти 180 человек после завершения курсов получили права категории А.

«Крытые автодромы и мотодром по праву считаются лучшими в городе — их можно использовать круглый год и в любую погоду. Мотошкола открылась в июле 2017 года. Учиться могут как новички, так и водители, которые имеют навыки управления мотоциклом», — отметил Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Более 70 детей обучились езде на мотоциклах в прошлом году. Они проходили курсы в детской секции мотошколы, которая была открыта в сентябре 2017 года. Стоит отметить, что после завершения обучения, детям права не выдаются. На занятиях ребят знакомят с принципами безопасного управления двухколёсного транспорта.

Также детям показывают устройство мотоцикла и проводят практические занятия на специальной трассе и на специальных мини-мотоциклах.На курсы допускаются дети старше пяти лет, при этом ребёнок должен уметь ездить на двухколёсном велосипеде.

Помимо этого, в мотошколе проводится обучение управлению лёгкими мотоциклами с объёмом двигателя до 125 кубических сантиметров. По завершению данного курса ученик получает права категории А1.

Записаться в мотошколу Мосгортранса можно по телефонам: +7 (499) 723-17-18, +7 (910) 499-40-02.


Популярное сегодня

Суд не отпустил Кокорина и Мамаева