В Москве заработали лыжные трассы

В столичном городе дан старт зимнему сезону. Вместе с катками и горками, в Москве заработали лыжные трассы.

В Москве заработали лыжные трассы
Девушка на лыжах. Источник: radiosputnik.ria.ru Автор фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Москва, 27 ноября - DIXINEWS.

По информации Мосгорпарка, которая была опубликована в его tg-канале, специальные трассы для лыжников оборудованы на территории четырёх парков: Олимпийская деревня, Сокольники, Митино и Северное Тушино.

Стоит отметить, что в Сокольниках работают сразу две трассы. Одна имеет протяжённость 1,5 километра, другая - в два раза больше - 3 километра.

Также 1,5 километра пути на лыжах можно пройти в «Ландшафтном парке «Митино». А если нужен более короткий маршрут, то рекомендуем поехать в Олимпийскую деревню, там функционирует трасса протяжённостью в 1 километр, или в Северное тушино, где создан 300-метровый трек.

Таким образом, общая протяжённость всех маршрутов составляет 7,3 километра.

Сами трассы, как уточняется в сообщении, оборудованы искусственным оснежением, что позволяет создавать нужное количество снега на трамплинах, даже несмотря на малоснежную погоду.

График работы вышеупомянутых точек является круглосуточным, однако павильоны прокаты спортивного инвентаря функционируют исключительно в установленные часы.

К слову, ранее власти Москвы сообщили о старте работы городских катков. Всего в этом году свои двери откроют 215 площадок с искусственным льдом на территории каждого округа.


Фигуристку Тотьмянину выписали из больницы