Москвичи взяли два золота на чемпионате по лыжным гонкам

Наталья Матвеева одержала победу в спринтерской гонке классического стиля, Алексей Червоткин — в дисциплине скиатлон на дистанции 30 километров.

Лыжные гонки. Источник: dixinews.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 1 апреля - DIXINEWS.

Состязания проходят на этот раз в Архангельской области с 30 марта по 7 апреля.

Наталья Матвеева стала победительницей спринтерской гонки классическим стилем. Она тренируется в СШОР № 81 «Бабушкино» (спортшколе олимпийского резерва - прим. ред.), 2-е место за ней заняла Юлия Белорукова родом из Республики Коми, а третье — Наталья Непряева из Московской области.

Такие же соревнования среди мужчин выиграл Андрей Парфенов - представитель Тюменской области. Московский спортсмен Александр Панжинский смог занять четвертое место.

В скиатлоне на 30-километровую дистанцию среди мужчин победил житель Москвы Алексей Червоткин, он также также тренируется в спортшколе олимпийского резерва № 81 «Бабушкино». Он прошел дистанцию с результатом 1 час 12 минут 15,2 секунды. 2-е место у Максима Вылегжанина из Удмуртии, 3-е — у Андрея Мельниченко из Красноярского края.