Квят приехал в очках в первой гонке сезона «Формулы-1»

Россиянину удалось переместиться с пятнадцатого места в очковую зону. Первым пришел представитель «Мерседеса».

Даниил Квят. Источник: Efe.uno Автор фото: Константин Большаков

Москва, 17 марта - DIXINEWS.

В воскресенье, 17 марта, состоялось Гран-при Австралии, которое открыло очередной сезон «Формулы-1». Россиянин Даниил Квят, выступающий за «Торо Россо», начал заезд с 15-го места.

На протяжении всей гонки наш пилот находился в отличной форме, лишь единожды совершив ошибку при попытке обгона Лэнса Стролла из «Рейсинг Поинт». Однако к концу заезда завоевал десятую строчку и так и не отдал её приближающемуся пилоту «Ред Булла» Пьеру Гасли, набрав первое очко для себя и команды в этом сезоне.

Победителем Гран-при Австралии стал в итоге гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас. Следом пришёл его напарник Льюис Хэмильтон, а третьим стал Макс Ферстаппен из «Ред Булла».