Спортсмены из Москвы выиграли 15 медалей на универсиаде в Красноярске

Спортсмены из столицы завоевали 15 медалей на XXIX Всемирной зимней универсиаде, которая проходила в Красноярске.

Источник: mos.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 13 марта - DIXINEWS.

Спортсмены принесли в копилку сборной 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Чаще всего на пьедестал поднимались горнолыжники. Они завоевали целых 4 награды. Две золотых выиграла Екатерина Ткаченко в дисциплинах «гигантский слалом» и «слалом». Ранее Екатерина вместе с Софьей Крохиной заняла второе место по итогам командных соревнований. Спротсменка из Москвы Анастасия Горностаева завоевала бронзу в дисциплине «слалом». Все спортсменки — воспитанницы школы олимпийского резерва «Русская горнолыжная школа “Столица”».

Также, медали высшей пробы завоевали сноубордист Никита Автанеев в дисциплине «хафпайп», фигуристы Бетина Попова и Сергей Мозгов в спортивных танцах на льду и шорт-трекистка Эмина Малагич в эстафете на три километра.

Мужская сборная России по хоккею стала победителем универсиады, одержав победу в финальном матче над сборной Словакии со счетом 2:1. В составе россиян золото завоевал москвич Евгений Воронков, воспитанник ЦСКА.