«Спартак» крупно проиграл «Ростову»

Матч 19 Тура РПЛ между москвичами и ростовчанами прошёл на «Открытие Арена», в воскресенье, 8 декабря.
Матч «Спартак» - «Ростов». Источник: Fratria.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 9 декабря - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Спартак» проиграл ФК «Ростов» со счётом 4:1, сообщает пресс-служба московской команды.

У «Ростова» отличились Бактиер Зайнутдинов, оформивший дубль (22 и 83 минуты матча), Алексей Ионов (53) и Дмитрий Чистяков (79). У «красно-белых» гол в ворота соперника забил Эсекиель Понсе (81).

Благодаря выигрышу «Ростов» уходит на зимние каникулы на третьем месте турнирной таблицы РПЛ. «Спартак» - на 10-ом. В 20 туре ростовская команда встретится с «Ахматом», а москвичи сыграют с «Динамо».

Стоит отметить, что игру на 30-ой минуте покинули порядка 5 000 фанатов «Спартака» в знак протеста задержания полицией болельщиков «Спартака» в Санкт-Петербурге перед игрой с «Зенитом».

Аналогично поступили болельщики «Зенита», «Динамо», «Локомотива», «Динамо», «Уфы», «Краснодара», ЦСКА, «Оренбурга» и «Сочи».