Отставка главного тренера пошла на пользу ФК «Динамо»

Московская команда одержала победу над клубом, который прошёл в групповой этап Лиги чемпионов.
Матч «Динамо» - «Краснодар». Источник: vk.com/fcdm_official Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Динамо».

Москва, 4 октября - DIXINEWS.

В матче 10 тура российского чемпионата футбольный клуб «Динамо» принимал на своём поле ФК «Краснодар». Игра, прошедшая в воскресенье, 4 октября, на стадионе «ВТБ - Арена», завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Счёт был открыт в первом тайме. На 37 минуте отличился Вячеслав Грулёв. Во втором тайме удвоил преимущество «Динамо» Даниил Лесовой (57 минута).

Напомним, руководители «Динамо» приняли решение о смене главного тренера Кирилла Новикова. Этому послужил проигрыш «Химкам» в девятом туре РПЛ со счётом 0:1 и вылет команды из Лиги Европы, где подопечные Новикова потерпели поражение от тбилисского «Локомотива» (1:2).

На матч против «Краснодара» команду вывел на поле исполняющий обязанности главного тренера Александр Кульчий, который сообщил перед встречей, что он поменял тренировочный процесс и попросил спортивного директора клуба Желько Бувача принять активное участие в них.

После 10 туров «Динамо» расположилось на 6 месте турнирной таблицы с 17 очками, «Краснодар» спустился на 8 (15 очков).

Следующие игры команды сыграют через 2 недели, 18 октября. «Бело-голубые» встретятся с ЦСКА, а краснодарцы - с «Рубином».