«Локомотив» стал первым клубом, который заработал очки в Еврокубках
Футболисты «Локомотива». Источник: vk.com/fclokomotiv Автор фото: Пресс-служба ФК «Локомотив».

Москва, 17 сентября - DIXINEWS.

Накануне, 16 сентября, московская команда провела первый матч группового этапа Лиги Европы против французского «Олимпика Марсель». Клубы в Москве сыграли вничью.

Во втором тайме на 58 минуте «железнодорожники» остались в меньшинстве. Наир Тикнизян нарушил правила в своей штрафной и получил жёлтую карточку, которая стала для него второй. Судья назначил пенальти, а реализовал его Дженгиз Юндер. Но в конце встречи, на 89 минуте, Фаустино Анджорину ударом из-за пределов штрафной удалось сравнять результат. В результате – 1:1.

После первого тура в группе Е, обе команды имеют по одному очку. В следующем туре «Локомотив» на выезде сыграет с «Лацио», а «Марсель» примет «Галатасарай».

Отметим, что «красно-зелёные» пока единственные российские футболисты, кому удалось набрать баллы в стартовых матчах Еврокубков. Ранее в Лиге чемпионов «Зенит» потерпел поражение от «Челси» (0:1), а «Спартак» в ЛЕ уступил «Легии» (0:1).