Финал Кубка России по футболу примет один из стадионов Москвы

На официальном сайте Российского футбольного союза сообщается, что решающий матч розыгрыша Кубка России по футболу сезона 2021/22 состоится 29 мая. Команды встретятся на одном из столичных стадионов.

Финал Кубка России по футболу примет один из стадионов Москвы
Стадион «Лужники». Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Аксенова

Москва, 27 апреля - DIXINEWS.

Исполком РФС принял решение, что решающая встреча пройдёт на стадионе «Лужники», который последний раз принимал финал кубка России в 2007 году. Тогда «Локомотив» одержал победу над «Москвой».

«Мы рады объявить, что финал Кубка России возвращается на главный стадион нашей страны. Уверен, что нам удастся создать праздник и сделать финал Кубка России заметным событием не только для города, но и для всей страны», – сказал генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

Напомним, что в полуфинал турнира вышли два московских клуба – «Динамо» и «Спартак», а также владикавказская «Алания» и красноярский «Енисей». «Бело-голубые» встретятся с «Аланией» 10 мая, а «красно-белые» сыграют с красноярцами на следующий день.

Действующим обладателем Кубка России является «Локомотив». В этом розыгрыше «железнодорожники» смогли дойти до стадии 1/8 финала.


Популярное сегодня

Хоккейный ЦСКА уступил «Металлургу» во втором матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина