«Я в легком ступоре»: Сергей Лазарев приостановил творческую карьеру

Российский певец, актёр и телеведущий Сергей Лазарев сообщил о том, что в его творческой жизни наступил кризис. Он не может спокойно работать из-за нестабильной ситуации.

«Я в легком ступоре»: Сергей Лазарев приостановил творческую карьеру
Сергей Лазарев. Источник: vk.com/sergeylazarevgroup Автор фото: Официальная группа Сергея Лазарева «ВКонтакте»

Москва, 4 мая - DIXINEWS.

Всё дело в том, что певец не может записать новый альбом из-за ухода крупных цифровых площадок с российского рынка. Также артист испытывает сложности со съёмками клипов.

«Вообще, пока я в лёгком ступоре, поскольку непонятно, как снимать и на каких площадках продвигать новые клипы. Многие рекорд-лейблы уходят из России. Многие легальные цифровые площадки, на которых можно было монетизировать свою работу, закрыты. Мы так долго стремились к легализации музыкального рынка и только-только пришли к цивилизованным отношениям в сфере музыки, а сейчас все опять непонятно. Пока мы все пытаемся привыкнуть к новой данности. Так что я временно приостановил работу над новым альбомом и смотрю, что будет дальше. То же самое по поводу клипов.

Мне очень сложно получать вдохновение в такое неспокойное время, когда вокруг столько негатива, злобы и ненависти. Очень сложно всему этому противостоять. В такие моменты хочется закрыться и никого не впускать в свой мир. Но есть поклонники, которые со мной много лет, и ради них хочется продолжать что-то делать. Сейчас я аккумулирую энергию, чтобы потом выдать хороший музыкальный результат», - цитирует 39-летнего певца «СтарХит».

Ранее ИА DixiNews сообщало, что Сергей ответил публике о своём, якобы, отъезде из России. Он назвал это фейком и сказал, что ему никогда не было стыдно за то, что он русский.


Курбан Омаров показал, как испанцы экономят на электроэнергии