Московские разработки в области автоматизации производств активно идут на экспорт

Объем экспорта московской продукции, только в области индустриальной автоматизации составил 100 млн долларов по итогам первого квартала этого года года.
Источник: DixiNews Автор фото: Елена Малкова

Москва, 23 июля - DIXINEWS.

Популярнейшими товарными позициями здесь стали электронные приборы (14,6 млн долларов, что составило рост примерно в 3 раза по отношению к первому кварталу 2018 года), вычислительные системы ($11,1 млн), устройства для автоматического управления (11,7 млн дол.), блоки обработки данных ($7,9 млн).

Кроме того, наиболее востребованными экспортными товарами стали портативные цифровые вычислительные машины ($6,2 млн), рост их экспорта составил около 20% по отношению к первому кварталу минувшего года. 

«Мы наблюдаем с вами, как предприятия переходят на новые модели производств – отказываются от крупномасштабного строительства в пользу компактного размещения и приобретают инновационные автоматизированные линии. Столица России является регионом номер один в области развития современных высокотехнологичных и наукоемких производств. На недавно прошедшей международной выставке «Иннопром» мы представили 7 московских инновационных разработок в области индустриальной автоматизации, востребованных как в России, так и на зарубежных рынках», – уточнил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.


Популярное сегодня

В Москве вводят льготные займы на покупку отечественного оборудования для производства