Жительницу Воронежа, подозреваемую в убийстве спортсмена, заключили под стражу

Красносельский райсуд Санкт-Петербурга арестовал 25-летнюю жительницу Воронежа, которую подозревают в организации убийства паралимпийца Семена Филатова.

Анастасия Миняйлова пробудет за решеткой до 16 сентября.

Анастасия Миняйлова пробудет за решеткой до 16 сентября. Источник: szaopressa.ru Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 22 июля - DIXINEWS.

По мнению гособвинителя, девушка являлась организатором убийства. Прокурор попросил заключить Миняйлову под стражу на два месяца. Сторона защиты требовала отпустить девушку под домашний арест, в частности, из-за того, что Миняйлова больна панкреатитом и у нее бывают частые приступы.

Один из родственников подозреваемой был согласен внести залог в 3,5 млн рублей, но суд принял решение заключить девушку под стражу. Это помешает Анастасии Миняйловой скрыться от следствия и попытаться уничтожить доказательства своей вины.

Ранее по делу арестовали другого жителя Воронежа 20-летнего Исраила Алиева. В суде он сознался в преступлении, но сказал, что организатором преступления была его подруга.

Напомним, подозреваемых в убийстве 24-летнего паралимпийца Семена Филатова, задержали полицейские. Преступление произошло на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге в ночь на воскресенье 17 июля. Пара молодых людей отомстила спортсмену за пощечину, которую он дал парню, когда год назад застал с ним свою девушку Анастасию.

В Филатова стреляли 7 раз из пистолета Макарова – шесть пуль в сердце и одна в голову.

По подозрению в убийстве спортсмена-паралимпийца задержана пара из Воронежа