По подозрению в убийстве спортсмена-паралимпийца задержана пара из Воронежа

Тело жителя Санкт-Петербурга 24-летнего Семена Филатова было обнаружено около подъезда дома N75 по Ленинскому проспекту в Красносельском районе Петербурга 17 июля.

Как сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Петербурга и Ленинградской области, шесть пуль попали мужчине в сердце и одна в голову.

7 пуль за пощечину. Источник: picstopin.com Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 20 июля - DIXINEWS.

Подозреваемых в убийстве задержали по горячим следам. Ими оказались жители Воронежа - бывшая девушка спортсмена, 25-летняя Анастасия Миняйлова и 20-летний Исраил Алиев.

По версии полицейских, год назад Семен Филатов застал девушку в компании Исраила Алиева. В приступе ревности спортсмен схватил возлюбленную за волосы, а Исраилу дал пощечину. По мнению оперативников, пара затаила на Филатова обиду и год спустя решила отомстить спортсмену.

После совершения преступления влюбленные сели в автомобиль Nissan Teana и поехали в сторону Воронежа. Подозреваемых задержали рано утром в Подмосковье. Алиев на допросе не стал отрицать своей причастности к убийству.

Сейчас воронежцы находятся в Санкт-Петербурге. На них заведены уголовные дела, по обстоятельствам которых они уже дали показания следственным органам. Расследование продолжается.

Семен Филатов был спортсменом-паралимпийцем. Он занимался тяжелой атлетикой в школе олимпийского резерва имени Краевского, в 2016 году стал серебряным призером Петербурга по пауэрлифтингу.

Популярное сегодня

В Воронеже у Вечного огня девушки избили мужчину