Воронежские дороги вразрез с законом

Областная прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере дорожной деятельности.

Как сообщается на официальном сайте надзорного ведомства, сотрудники прокуратуры выявили грубые нарушения законодательства при проведении в регионе капремонта, реконструкции и строительства автодорог.

Воронежская прокуратура выявила нарушения закона в сфере дорожной деятельности. Источник: prokuratura-vrn.ru Автор фото: Константин Большаков

Воронеж, 18 июля - DIXINEWS.

Прокурорская проверка касалась исполнения законодательства в сфере дорожной деятельности департаментом транспорта и автомобильных дорог Воронежской области.

Выявленные нарушения касались, как собственно градостроительного законодательства, так и законодательства, регулирующего контрактную систему.

Вскрыты нарушения при выдаче специальных разрешений на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов, организации регулярных пассажирских перевозок, а также проведении контрольных мероприятий.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры области департаментом транспорта и автомобильных дорог области нарушения устраняются, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Надзорные мероприятия на данном направлении продолжаются.

Популярное сегодня

В воронежском молоке обнаружили сильнейшие антибиотики