53-летний москвич обвиняется в нападении на троих бойцов ОМОНа

Следствие предъявляет мужчине обвинение в жестоком избиении бойцов Центра спецназначения.

У пострадавших диагностированы переломы и черепно-мозговые травмы.

53-летний бизнесмен обвиняется в избиении троих омоновцев. Источник: life.ru Автор фото: ©L!FE

Москва, 8 августа - DIXINEWS.

Столичному бизнесмену, которым якобы летом прошлого года напал и избил сотрудников ОМОНа, грозит до 10 лет тюрьмы.

Как пишет интернет-издание life.ru, по версии следствия мужчина был пьян, чем и привлёк внимание сотрудников ОМОНа, сделавших ему замечание. В ответ 53-летний моквич набросился на них и жестоко избил. У одного из полицейских диагностирована черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, а также множественные ушибы и перелом челюсти. Другому полицейскому мужчина сломал нос и причинил травмы лица. Третий омоновец пострадал меньше всех, но побои всё-таки снял.

Надо сказать, что травмы были зафиксированы и у самого нападавшего. Но следователям избитые спецназовцы пояснили, что мужчина упал во время нападения, отсюда и травмы.

Однако, если принять во внимание внешний вид нападавшего - полноватый мужчина в очках, явно далёкий от спорта - то версия избиения бойцов ОМОНа звучит не так убедительно. 53-летний бизнесмен уверен, что столь нелепое обвинение со стороны силовиков было выдвинуто в его адрес после того, как он отказался "договариваться".

Исследуя видеозапись с камер наблюдения, приобщённых к материалам дела, адвокат обвиняемого Жан Семёнов сообщает, что всё было совершенно по другому:

- Мой подзащитный стоит на улице, и в этот момент к нему подходит сотрудник ОМОНа. Далее, уже через несколько мгновений пожилого полного мужчину начинают бить ногами. При этом само избиение занимает по видео менее одной минуты, а не полчаса, как описано в обвинении. Потом его усадили в машину и на протяжении пятидесяти минут возили по улицам, вымогая деньги за освобождение. После этого его привезли в отдел полиции, где продолжили бить. И после всего этого он стал не потерпевшим, а обвиняемым.

К слову сказать, следствие не установило, как мужчина, явно страдающий от лишнего веса, смог столь сильно избить физически развитых полицейских.

На сегодняшний день дело находится в Тушинском суде Москвы. И если суд согласится с доказательной базой, собранной следствием, то мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

Популярное сегодня

Суд продлил арест няне, которая зверски убила 4-летнего ребенка в Москве