В ООН признали Россию угрозой для Украины

Нашу страну обвинили в излишней милитаризации. А также осудили за возведение Крымского моста.

ООН. Источник: V-kurier.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 18 декабря - DIXINEWS.

Генассамблея ООН приняла украинский проект резолюции о российской милитаризации Крыма, районов Чёрного и Азовского морей. Как сообщил корреспондент ИА «DixiNews», информация об этом опубликована в твиттер-аккаунте организации. За принятие документа проголосовали 66 стран, 19 – против, 72 государства воздержались.

Таким образом в ООН выразили серьёзную озабоченность из-за наращивания вооружений в Крыму, назвав РФ «оккупирующей державой». Западные страны уверены, что именно из-за действий России в регионе продолжается дестабилизация. Действия Москвы в Чёрном море, по мнению ООН, несут угрозу безопасности Украины.

Кроме того, как пишет ТАСС, в ООН осудили Россию за строительство моста через Керченский пролив и выразили недовольство из-за ограничений на проход иностранных судов через Азовское море, призвав Москву прекратить подобную деятельность.

Напомним, ситуация в данном регионе обострилась 25 ноября, когда украинские корабли нарушили границу РФ в акватории Керченского пролива и были задержаны российскими пограничниками. В ответ на это Киев ввёл военное положение. 24 украинских моряка арестованы.


Популярное сегодня

В России заявили, что Япония отказалась признавать итоги Второй мировой войны