Столица должна поддержать другие регионы России - Путин

Владимир Путин, президент РФ, рассчитывает, что власти города Москвы продолжат помогать и другим регионам государства в случае, если им потребуется помощь. Об этом он во вторник заявил на очередном совещании по социальным вопросам.

Столица должна поддержать другие регионы России - Путин
Владимир Путин. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Никольский

Москва, 5 января - DIXINEWS.

"Бюджет Москвы достаточно сильный, не только сбалансированный, но верстается с профицитом, причем значительным профицитом. Так что вы не прибедняйтесь, пожалуйста. Хочу выразить надежду также на то, что вы, так же как и в прошлом году, при необходимости поможете тем регионам Российской Федерации, которые нуждаются в поддержке Москвы", - сказал Владимир Путин, обращаясь к мэру столицы Сергею Собянину.

Кроме того, он отметил, что эта практика сложилась в последние годы.

"Знаю, как все переживали, как своевременно принимались решения на уровне городского правительства, но при этом не забыли и вопросы перспективного строительства, развития инфраструктуры, в том числе метро, других составляющих, стройки и так далее", - подчеркнул Владимир Путин, также поблагодарив за хорошую работу. "Хочу выразить надежду на то, что и в наступившем 2021 году вы и все ваши коллеги будете действовать также эффективно", - отметил президент.


"Барическое дно" спрогнозировали в Москве