Минвостокразвития примет участие в форуме «Индустриальные проекты»

Заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев примет участие в пленарном заседании Международного инвестиционного форума «Индустриальные проекты в России – 2015».

Форум состоится 2 - 3 июля 2015 года в Москве при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Источник: invest.r-19.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 30 июня - DIXINEWS.

Организатором мероприятия является Ассоциация индустриальных парков – ведущая отраслевая организация, объединяющая лидеров в сфере индустриальных парков и промышленного строительства.

Основной темой пленарного заседания, станет государственная поддержка инвестиций в проекты в сфере промышленности, в том числе через развитие индустриальных парков. К дате проведения Форума уже станут известны предварительные результаты конкурсного отбора Минэкономразвития России на предоставление субсидий регионам на создание и развитие индустриальных парков. Замминистра Минвостокразвития расскажет о Территориях опережающего развития, создаваемых сегодня в дальневосточных регионах России, и об их первых резидентах. Руководство Минпромторга России расскажет о применении мер государственной поддержки индустриальных парков в связи с вступлением в силу Федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации». Кроме того, в этом году у участников Форума будет возможность обсудить первые результаты реализации инициативы Президента РФ о возмещении субъектам РФ части затрат, понесенных на создание индустриальных парков.

В рамках Пленарного заседания будут впервые представлены результаты отраслевого Обзора индустриальные парки за 2015-ый год. Это уже третий выпуск первого и пока единственного в стране комплексного исследования индустриальных парков в макроэкономическом разрезе, который ежегодно проводит Ассоциация индустриальных парков. Участникам будет представлены основные показатели отрасли в динамике по сравнению с двумя предшествующими годами, в том числе средняя заполняемость парков, количество резидентов, рост инвестиций и другие важные цифры, сообщили в пресс-службе Минвостокразивтия.

Популярное сегодня

Началась аккредитация участников на Восточный экономический форум