Власти Москвы выделят ещё около 11 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

Правительство столицы выделит дополнительные 11 млрд рублей на борьбу с распространением COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Власти Москвы выделят ещё около 11 млрд рублей на борьбу с коронавирусом
Сергей Собянин. Источник: rg.ru Автор фото: Сергей Куксин.

Москва, 22 июня - DIXINEWS.

"В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки правительство Москвы дополнительно выделит порядка 11 млрд рублей на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - сказали в пресс-службе.

Дополнительные средства будут направлены на стимулирующие выплаты медработникам, предоставление грантов федеральным и частным медицинским организациям, привлеченным для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией, оплату отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которым производились выплаты стимулирующего характера. 

Средства также планируется направить на оплату труда сотрудников телемедицинского кол-центра и дополнительно принимаемого персонала в амбулаторные учреждения. Помимо этого, сумму используют для компенсации расходов амбулаторных учреждений на лабораторные исследования по диагностике коронавирусной инфекции и закупки лекарственных препаратов для пациентов больных COVID-19 на амбулаторном этапе лечения.


Популярное сегодня

В Москву идёт рекордная за 120 лет жара