Пассажирам московского метро раздают питьевую воду из-за жары

На станциях московского метро и МЦК пассажирам бесплатно раздают питьевую воду. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта. 

Пассажирам московского метро раздают питьевую воду из-за жары
Вода. Источник: severstolici.ru Автор фото: Пресс-служба Департамента транспорта Москвы.

Москва, 21 июня - DIXINEWS.

В Московском регионе объявлен "оранжевый" уровень погодной опасности из-за установившейся аномально жаркой погоды. По данным столичного департамента транспорта, температура воздуха на некоторых станциях метро и МЦК достигает 28 градусов. .

"На некоторых станциях температура сейчас выше 28 градусов, и на этой неделе это еще не предел – мы ожидаем новые температурные рекорды практически каждый день. Чтобы поездка на метро и МЦК была комфортной, мы раздаем питьевую воду", – говорится в сообщении Дептранса.

Питьевую воду можно получить на наземных станциях Филевской линии, на станциях "Кунцевская" и "Измайловская" Арбатско-Покровской линии, "Выхино" Таганско-Краснопресненской линии, "Бульвар Адмирала Ушакова", "Бунинская Аллея", "Улица Скобелевская" Бутовской линии.

А также пассажиры могут взять воду на платформах МЦК: "Стрешнево", "Панфиловская", "Лихоборы", "Окружная", "Владыкино", "Бульвар Рокоссовского", "Андроновка", "Нижегородская".


Популярное сегодня

В Москве рассказали о работе COVID-free ресторанов