В ТиНАО Москвы в ближайшие три года появятся 76 социальных объектов

Столичные власти заявили, что в течение трёх лет инвесторы запланировали построить на территории Троицкого и Новомосковского административных округов 76 социальных объектов.

В ТиНАО Москвы в ближайшие три года появятся 76 социальных объектов
Помещение. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишина.

Москва, 20 ноября - DIXINEWS.

Как сообщается на портале mos.ru к 2035 году в ТиНАО планируется возвести здания для 69 образовательных учреждений, а также для 7 объектов здравоохранения.

Расширение числа социальных объектов связано с ростом населения, проживающего на территории Троицкого и Новомосковского административных округах.

Однако возведение новых объектов - не единственный пункт в планах столичных властей. Так, в течение трёх лет в ТиНАО начнётся массовая сдача зданий для различных нужд москвичей.

Например, запланировано, что к 2035 году будут готовы около 320 дошкольных образовательных учреждений. Вместе с детскими садами двери откроют и школы - около 170 зданий.

Наряду с этим, ожидается сдача порядка 125 объектов здравоохранения и 100 культурно-досуговых объектов.

Напомним, ранее мэрия Москвы делала другое заявление по ТиНАО. Тогда столичные чиновники анонсировали количество учреждений, которое планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. По их словам, в двух московских округах к декабрю станет больше на 16 школ и 19 детских садов.


Популярное сегодня

«Разнообразие и вкус приятно удивляют». Московские школьники оценили новое меню в столовых