Более 100 тыс новых рабочих мест создано в ТиНАО за пять лет

Порядка 60 % граждан живущих ТиНАО могут трудоустройства недалеко от дома. Об этом сообщил во вторник Владимир Жидкин - глава Департамента развития новых территорий города Москвы.

Люди, идущие на работу. Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 10 октября - DIXINEWS.

"Сегодня на новых территориях реализуется принцип взаимоувязанной очередности ввода жилых и нежилых объектов. Благодаря этому порядка 60 процентов жителей ТиНАО уже сейчас могут найти работу вблизи места проживания", сказал Жидкин.

Потребительский рынок, рынок услуг, логистика и строительство лидируют по числу вновь созданных рабочих мест в ТиНАО. "Всего за пятилетний период в ТиНАО создано 102,7 тыс. рабочих мест. В сфере потребительского рынка прибавка составила около 33 тыс., в строительстве - 21 тысячу, в логистике - 20 тысяч", - отметил глава Департамента.

Административно-деловой центр в Коммунарке, по его словам, стал одним из перспективнейших проектов в ТиНАО. Планируется здесь создание примерно 100 тыс. рабочих мест. К концу 2018 года намерены ввести в эксплуатацию первый важный объект - здание префектуры ТиНАО и административных служб.

В этом же году здесь также постоят 19 новых учреждений социальной сферы: 12 детских садов, 4 школы, а также 3 поликлиники. А к 2035 году на вновь присоединенных территориях планируется открытие 20 станций метро.


Популярное сегодня

Роскомнадзор сократит список запрещённых сайтов