В Москве закроют участок красной ветки метро

Речь идёт о пяти станций: «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского». Связано это со строительством БКЛ.

Проход в метро закрыт. Источник: Golovinskiy.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 15 февраля - DIXINEWS.

В Москве с 16 февраля закроют пять станций красной ветки метро, в связи со строительством Большой кольцевой линии. Все пять станций возобновят работу в 5:30 утра 25 февраля, сообщает пресс-служба мэра Москвы.

В этот период пассажиры смогут ездить на компенсационных автобусах КМ, которых на линию выпустят свыше 230 штук и ходить они будут с интервалом не более 1 минуты. Также отмечается, что в период закрытия участка метро поезда Сокольнической линии будут курсировать только между станциями «Саларьево» и «Комсомольская».

Помимо этого, сократят до 5 минут в часы - пик интервалы движения трамвая № 13, который останавливается у закрытых станций, а проезд будет бесплатным. Для пассажиров ещё организуют автобусный маршрут № 86м от «Бульвара Рокоссовского» до проспекта Будённого через станции метро «Преображенская площадь» и «Электрозаводская».

Сократить время в пути всем желающим поможет Московское центральное кольцо. К примеру, у тех, кто спускается в метро на «Бульваре Рокоссовского», есть возможность использовать станцию МЦК, которая носит одноимённое название со станцией метро. А те, кто садятся на «Черкизовской», тому в помощь станция МЦК Локомотив.

Пассажиры со станции метро «Преображенская площадь» могут доехать до станции МЦК Локомотив на автобусе КМ. А трамваях №2,11,36 и 46 граждане могут добраться до станции «Семёновская» Арбатско-Покровской линии, а на автобусах №86,86К,171 и троллейбусе №14 – до станции метро «Электрозаводская» той же ветки.

Кроме того, 16 февраля с 00:01 24 февраля 23:59 изменится схема движения транспорта в районах Преображенское, Красносельский и Сокольники. Приоритетным будет проезд у городского транспорта. При себе необходимо иметь паспорт и показать его сотрудникам ГИБДД, чтобы проехать к своему дому.

Будут перекрыты в вышеуказанный период следующие участки: улицы Русаковская, Стромынка, Преображенская (от улицы Стромынки до Преображенской площади), Краснопрудная (от дома 6 до Верхней Красносельской улицы) и (от Верхней Красносельской улицы до Третьего транспортного кольца),а также Преображенская площадь (от улицы Преображенской до Большой Черкизовской улицы).

Платные парковки на Краснопрудной улице будут недоступны.

Стоит отметить, что на строящемся участке БКЛ будут располагаться 6 станций: «Шереметьевская», «Ржевская», «Стромынка», «Рубцовская», «Лефортово» и «Авиамоторная». С появлением новой линии разгрузиться Сокольническая ветка, а жители смогут сэкономит на поездках до 30 минут в день.


Популярное сегодня

Песков прокомментировал видео с Ткачёвым, Дворковичем и Тимаковой