В Москве и области зарегистрировано более 8 млн авто

По данным более 8 млн транспортных средств зарегистрировано в автопарке Москвы и Подмосковья.

В 2015 году на учете в этих регионах стояло 6,44 млн легковых машин.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 18 апреля - DIXINEWS.

Вначале этого года в столице было зарегистрировано 4,88 млн машин, в Подмосковье - 3,17 млн. Легковые автомобили составляют 6,72 млн из общего количества.

Годовой прирост автомобилей составил 280 тыс., на Москву приходится 255 тыс. транспортных средств. Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов считает, что данные о приросте машин в столице на 280 тыс. не соответствуют действительности. По его словам, если бы дело действительно обстояло именно так, на парковках наступил бы коллапс, передает телеканал «360».

Шкуматов предположил, что прирост автотранспорта произошел только на бумаге. В конце года авто дилеры регистрируют машины на себя, чтобы повысить показатели по продажам, а затем продают транспортные средства уже с номерами. При этом автомобили совсем не обязательно остаются в Москве. В начале этого года в столице было зарегистрировано 4,88 млн машин, в Подмосковье – 3,17 млн. Легковые автомобили составляют 6,72 млн из общего количества.

На тысячу москвичей приходится около 400 единиц транспортных средств, пишет «Коммерсант». В Риме на тысячу жителей количество автомобилей составляет около 700, в Берлине - 327, а в Лондоне - чуть более 300.

Также отмечается тот факт, что в последнее время в столице стало меньше автомобилей с московскими номерами. В 2015 году их было 56%, а в 2017 – 51%. В ЦОДД отмечают, что в центре города средняя скорость потока увеличилась до 51 км в час. Количество сдавших на права категории увеличилось на 23 тыс. человек, сообщили в ГАИ. В Москве и Подмосковье оно превышает 172 тыс.


Популярное сегодня

Столичные молодожены смогут заключить брак в здании Мосгордумы