В Люблино построят павильон для проведения свадеб

Самое важное событие для молодожёнов тут будут проводить круглогодично. Это часть комплексного благоустройства парка.

Проект павильона для проведения свадеб. Источник: mos.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 18 февраля - DIXINEWS.

В усадьбе Люблино начато строительство здания площадью 200 квадратных метров неподалёку от дворца Дурасова. Каждую весну на это место выставляли шатёр для проведения свадеб, а с наступлением холодов его убирали, сообщает корреспонденту ИА DixiNews пресс-служба мэра Москвы.

«Панорамное остекление фасада здания позволит участникам торжества наслаждаться красотами парка. С этой точки открывается живописный вид на Люблинский пруд и усадьбу. Помимо свадеб, в павильоне можно будет проводить лекции, мастер-классы и другие мероприятия для гостей усадьбы», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Новый павильон будет выдержан в одном стиле со сценами и несколькими входами. На данном этапе уже подготовлен фундамент павильона и формируется каркас из металлоконструкций, а также ведётся монтаж кровли и связующих балок. Для того, чтобы здание вписалось в природный ландшафт парка, было принято решение его фасад декорировать панелями из лиственницы.

Стоит отметить, что основные работы по благоустройству усадьбы Люблино планируется завершить в 2019 году. Появятся спортивные и детские площадки с игровыми и тренажёрными комплексами. Просторную набережную сделают вдоль берега пруда, спуски к воде и мостики для рыбаков сделают удобными. Также подвергнется реконструкции лодочная станция с причалом и будет высажено большое количество цветов, деревьев и кустов.


Популярное сегодня

В России готовится ужесточение правил дорожного движения