Собянин: Реконструкция Южного речного вокзала возродит московскую набережную

Столичный градоначальник Сергей Собянин в эту субботу, 18 февраля, в личном блоге раскрыл планы о будущем виде набережной, прилегающей к Южному речному вокзалу.

Собянин: Реконструкция Южного речного вокзала возродит московскую набережную
Проект благоустройства ЮРВ. Источник: t.me/blogsobyanin Автор фото: Tg-канал С.Собянина

Москва, 18 февраля - DIXINEWS.

Реконструкцию Южного речного вокзала власти Москвы запустили ещё два года назад. И на сегодняшний день работа по созданию нового облика здания, как отметил Собянин, практически завершена. Однако городские власти решили подарить «вторую жизнь» не только вокзалу, но и прилегающей набережной.

«Вместе с вокзалом в жизнь города вернётся и прилегающая набережная, благоустройство которой мы планируем провести в 2023 году», - сообщается в блоге мэра.

Также Собянин уточнил, что в планах значатся кардинальные изменения. Так, по его словам, строители поменяют здесь всё, начиная от асфальта, заканчивая лестничными спусками. Будет уделено внимание и речному дну, которое за последние годы обмелело.

Что же касается причальных зон, то городские власти планируют организовать 5 таких точек для судов разного класса.

Наряду с этим, на территории набережной будет отведено место для «зоны ожидания», а также появятся парковочные зоны для разных видов транспорта, остановочные павильоны и пешеходный переход, связывающий Южный речной вокзал с «Островом Мечты».


Популярное сегодня

На новом участке БКЛ московского метро будут доступны услуги четырёх мобильных операторов