За десять лет уровень автокраж в Москве снизился более чем на 90% - Собянин

Власти столичного мегакомплекса заявили о колоссальном сокращении уровня угона автомобилей. Соответствующую информацию предоставил мэр Москвы.

За десять лет уровень автокраж в Москве снизился более чем на 90% - Собянин
Камеры на автодороге. Источник: rg.ru Автор фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Москва, 12 февраля - DIXINEWS.

Сергей Собянин в это воскресенье, 12 февраля, сообщил о снижении уровня угона автомобилей. По его словам, за последние десять лет удалось добиться высоких показателей, снизив порог автокраж на 93%.

Для наглядности градоначальник привёл статистические данные о фиксируемых кражах транспортных средств в разрезе 2012/2022 годы, которые наглядно показали снижение угона.

Однако достичь подобного результата власти Москвы смогли при помощи установки дорожных камер.

По словам Собянина, средства фотовидеофиксации позволяют построить маршрут движения угнанного транспортного средства, а нейросеть, в свою очередь, представляет сверенные данные автомобиля и его номер в соответствии с имеющимися учётными данными, в результате чего сотрудники правоохранительных органов оперативно находят воров и раскрывают дело.

Подобные системы на столичных дорогах стали появляться с 2012 года. И на сегодняшний день количество камер фотовидеофиксации достигло практически отметки в 4 тысячи.


Популярное сегодня

В Москве решили проблемы 25 тысяч обманутых дольщиков