Сетью Wi-Fi в наземном транспорте воспользовались 25 млн человек

К бесплатной Wi-Fi-сети в наземном городском транспорте, а также на остановках за всё время его существования подключились 25 миллионов раз. В среднем за три минувших месяца каждый уникальный посетитель 3000 раз вошел в интернет в столичном общественном транспорте.

Сеть беспроводного интернета в городском транспорте. Источник: dixinews.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 23 августа - DIXINEWS.

Число уникальных пользователей Wi-Fi в городском транспорте увеличилось на 1,6 млн человек, только за последние три месяца. В мае 2017 года беспроводной интернет-связью воспользовались 3 млн горожан, а в августе уже 4,6 миллиона.

«Доступ к Wi-Fi - это сервис, который делает общественный транспорт еще привлекательнее для жителей столицы. Услуга с каждым днем становится все более востребованной среди наших пассажиров. С начала реализации проекта беспроводным интернетом в автобусах, троллейбусах, трамваях и на остановках воспользовались 4,6 миллиона уникальных пользователей», - отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

С момента, когда был запущен Wi-Fi в троллейбусах, трамваях и автобусах, это было в 2016 году сетью воспользовались более 25 млн раз. По словам Евгения Михайлова, количество пользователей Wi-Fi выросло благодаря единой системе авторизации во всей сети MT_FREE. Для подключения к интернету, необходимо выбрать сетей Moscow_Wi-Fi_Free, открыть браузер на своём гаджете и авторизоваться. Также можно сделать это с помощью аккаунта на сайте mos.ru или через СМС-сообщения.


Популярное сегодня

МЧС обратилось к москвичам с предупреждением