В Москве в проекте «Библионочь» приняли участие более 41 тысячи человек

Центр культуры и спорта, библиотека №172 и Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара пользуются большой популярностью среди жителей. Эти учреждения стали настоящими магнитами для посетителей.

В Москве в проекте «Библионочь» приняли участие более 41 тысячи человек
Лекция в библиотеке. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 30 мая - DIXINEWS.

Более 41 тысячи человек присоединились к Всероссийской ежегодной акции "Библионочь" в этом году. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Мероприятие прошло уже 12-й раз. В этом году для горожан подготовили мастер-классы, лекции, экскурсии, встречи с писателями и артистами.

Всего свыше 160 площадок были открыты в рамках акции. Согласно статистике, самыми посещаемыми стали Центр культуры и спорта, библиотека №172 и Центральная детская библиотека имени А.П. Гайдара.

В рамках отдельной программы "Библиосумерки" для детей было проведено около 300 мероприятий. 

Для маленьких москвичей и гостей столицы подготовили рассказы об азбуках, спектакли и интерактивные шоу. Также были организованы веселые и познавательные мастер-классы и лекции о чтении и книгах для родителей.

Напомним, на недавно открытом Южном речном вокзале начал работу пункт книгообмена, где можно оформить единый читательский билет и взять книги домой. За короткое время новую площадку уже посетили около двух тысяч человек.


Популярное сегодня

В Москве начнут производить браслеты для дистанционного контроля здоровья