Роскомнадзор заподозрил BBC в трансляции идеологии террористов

В отношении компании продолжается проверка со стороны отечественных надзорных органов. И первые её результаты для зарубежной корпорации неутешительны.

Эфир телеканала "BBC World News". Источник: Kobecon.info Автор фото: Константин Большаков

Москва, 10 января - DIXINEWS.

Роскомнадзор продолжает проверку медиа-ресурсов британской вещательной корпорации ВВС на территории России. Как сообщил корреспондент ИА «DixiNews», 9 января надзорное ведомство потребовало от «Бритишн телевижн», вещателя телеканала «BBC World News» на территории России, документы о соблюдении нашего законодательства. Ответа в РКН ждут до 16 января.

Кроме того, с 14 по 31 января ведомство проверит ООО «Бритишн телевижн» на соблюдение лицензионных и обязательных требований в сфере телерадиовещания. Также Роскомнадзор постоянно отслеживает передачи, транслирующиеся в эфире «BBC World News».

Первые нарушения со стороны компании уже обнаружили. Так, интернет-ресурсы BBC, работающие в РФ, содержали материалы с цитатами лидера запрещённой в России террористической организации «Исламское государство» Аль-Багдади. По данному факту назначена экспертиза, которая определит, соответствует ли данный контент российскому законодательству.

Напомним, о проверке ВВС в Роскомнадзоре объявили в декабре 2018 года.


Популярное сегодня

Названы сроки завершения аварийных работ в Тушинском тоннеле