В Москве тестируют новые возможности центров информирования по переселению

В центрах информирования по переселению появятся автоматизированные рабочие места. В пресс-службе мэра столицы рассказали о преимуществах таких учреждений.


В Москве тестируют новые возможности центров информирования по переселению
Рабочее место в центре информирования по переселению Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 30 мая - DIXINEWS.

Теперь пользователи портала mos.ru смогут сканировать свои документы и загружать их самостоятельно. Кроме того, в центрах информирования по переселению жители Москвы, участвующие в программе реновации, получают консультации и оформляют необходимые документы, тестируют автоматизированные рабочие места.

АРМ оборудовано сканером, монитором и клавиатурой. Это позволяет пользователям сканировать документы прямо на месте и загружать их через суперсервис «Переезд по программе реновации» на официальном портале правительства Москвы. Кроме того, здесь можно записаться онлайн на получение всех услуг по программе реновации.

В настоящее время в городе работает 44 центра информирования по переселению. Автоматизированные рабочие места тестируются в организациях, расположенных на юго-востоке столицы. Если АРМ докажут свою эффективность, они будут установлены в каждом центре.

Участники программы реновации могут получить доступ к сервису в любое время. С момента запуска сервиса уже было отправлено более 720 тысяч электронных уведомлений.


Стало известно, каким будет летний сезон проекта «Московское долголетие»