Пассажиры «Аэрофлота» выберут имена для героев детского бортового журнала

Компания «Аэрофлот» запускает краудсорсинговый проект по выбору имён постоянных героев детского бортового журнала.

Голосование по выбору имён для героев детского журнала «Аэрофлот. Юный путешественник» будет проходить с 24 по 31 октября 2016 года, сообщается на сайте aeroflot.ru .

Пассажиры «Аэрофлота» выберут имена для героев детского бортового журнала. Источник: utmagazine.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 24 октября - DIXINEWS.

Детский журнал появится на борту самолётов компании «Аэрофлот» уже в декабре текущего года.

Пассажиры на сайте aeroflot.ru могут выбрать уже сейчас имена будущих персонажей журнала. Пилотом по версии журнала стал амурский тигр. Варианты имён – Амур, Мур, Тим, Тимур. Бортпроводница – дальневосточный леопард. Варианты имен – Лапа, Лера, Лея, Мура.

Принять участие в онлайн-голосовании могут все желающие, остановив свой выбор на одном из предложенных вариантов имён для пилота и бортпроводницы.

К слову сказать, амурский тигр и дальневосточный леопард совсем не случайно выбраны в качестве главных персонажей детского журнала «Аэрофлот. Юный путешественник».

Таким образом авиакомпания выражает поддержку усилиям по спасению находящихся на грани исчезновения животных.

Дальневосточный леопард является самым редким представителем крупных кошачьих в мире. Его подвид находится на грани исчезновения. Дальневосточный леопард занесён в Красную книгу РФ. Сегодня насчитывается не более 80-ти особей этого вида животных, при этом их большая часть обитает в России.

Амурский тигр — один из самых малочисленных подвидов тигра, самый северный тигр. Он также занесён в Красную книгу РФ и в Красный список Международного союза охраны природы. В настоящее время насчитывается немногим более 500 особей.

В России прилагаются большие усилия по сохранению этих редких животных.

Так, например, изучением, защитой и наблюдением за тиграми занимается «Центр «Амурский тигр», который создан Русским географическим обществом по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина в 2013 году.

Работу по сохранению леопарда ведёт Автономная некоммерческая организация «Дальневосточные леопарды», созданная в 2011 году. Председателем наблюдательного совета организации является специальный представитель Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Борисович Иванов.

Надо сказать, что "Аэрофлот" и его дочерние компании имеют богатейший опыт проведения информационных кампаний по привлечению общественного внимания к проблеме сохранения амурского тигра и дальневосточного леопарда. Изображения этих животных использовались как элемент ливреи воздушных судов Группы «Аэрофлот».

Аэрофлот также широко практикует краудсорсинг – современную технологию привлечения творческих сил общества к решению бизнес-задач. На сегодняшний день по этой технологии уже проведены конкурсы и исследования, которые направлены на поиск новых решений в области улучшения сервиса "Аэрофлота".


Российские врачи впервые провели операцию по пересадке лёгких ребёнку