Открытие западного участка БКЛ московского метро затронет более полумиллиона жителей

Запуск западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) от станции "Хорошевская" до станции "Кунцевская" коснется свыше 500 тыс. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства станции "Кунцевская".

Открытие западного участка БКЛ московского метро затронет более полумиллиона жителей
Метро. Источник: ria.ru Автор фото: Владимир Песня.

Москва, 9 августа - DIXINEWS.

"Это важнейший участок (линии, коснется) около полумиллиона жителей целого ряда районов Москвы, даст другие совершенно транспортные возможности, разгрузит радиальные направления метрополитена и улично-дорожную сеть", - сказал мэр.

Как отметили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, запуск западного участка БКЛ улучшит транспортное обслуживание жителей и работающих в районах Фили-Давыдково, Кунцево, Хорошево-Мневники, Филевский парк, уменьшит нагрузку на центральные участки Таганско-Краснопресненской, Арбатско-Покровской линий и Филевскую линию метро, а также уменьшит интенсивность движения машин по прилегающей улично-дорожной сети, что улучшит экологическую ситуацию в указанных районах столицы.

Напомним, строительство западного участка БКЛ от станции "Хорошевская" до станции "Кунцевская" было начато в 2018 году. На данный момент готовы основные конструкции станции и тоннели. Специалистам осталось завершить отделку, монтаж инженерных коммуникаций, провести пуско-наладочные работы и благоустройство.


Популярное сегодня

Названы имена 5 победителей COVID-лотереи в Москве