В Москве стартовала регистрация волонтеров на городской выпускной в Парке Горького

Волонтёры будут встречать автобусы, консультировать посетителей по различным вопросам, а также сопровождать выпускников до места проведения торжественной церемонии.

В Москве стартовала регистрация волонтеров на городской выпускной в Парке Горького
Девушка-волонтёр. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 31 мая - DIXINEWS.

В Москве стартовал отбор волонтеров для городского праздника выпускников, который состоится в Парке Горького в ночь с 24 на 25 июня. Около 150 добровольцев уже готовы принять участие в мероприятии.

Присоединиться к команде волонтеров можно на сайте ресурсного центра «Мосволонтер» в разделе «События». Заявки принимаются от всех желающих в возрасте от 18 лет. В этом году помощь добровольцев потребуется с 18:00 24 июня до 6:00 25 июня.

Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, отметила, что ежегодно волонтеры Москвы помогают в проведении главного события выпускников. В этом году они станут его частью, создадут атмосферу праздника и постараются, чтобы ребята запомнили свой выпускной на всю жизнь.

Напомним, более 40 тысяч москвичей уже поддерживают событийное волонтерство и помогают на самых значимых столичных мероприятиях.

Волонтеры будут встречать автобусы, помогать гостям пройти на место проведения праздника через рамки досмотра, проверять наличие специальных браслетов. Они также расскажут выпускникам, как ориентироваться на площадках мероприятий, о программе и приглашенных звездах и покажут, какие места занять перед сценой во время концерта. Волонтеры будут раздавать гостям праздника бутилированную воду и создадут дружелюбную атмосферу в фотозонах, чтобы гости чувствовали себя комфортно перед объективами фотокамер.


Популярное сегодня

Около 150 тонн мусора собрал коммунальный флот с водной акватории Москвы с начала навигации