На весенний режим работы переходит Московский зоопарк

Время работы зоопарка поменяется с 1 марта 2019 года. Полюбоваться животными можно будет с 9 утра до шести часов вечера.

Московский зоопарк. Источник: Kosmoskaluga.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 28 февраля - DIXINEWS.

Московский зоопарк начинает работу в новом режиме. Связано это с увеличением светового дня, сообщает пресс-служба Мэра Москвы.

«Весна — особый период в жизни зоопарка. Именно в это время многие животные становятся более активными, а некоторые начинают готовиться к брачному периоду и появлению детёнышей. Уже сейчас можно понаблюдать за тем, как эффектно ухаживают за самками черные лебеди, японские журавли, фазаны», - поделилась генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.

Также рыси, дальневосточный леопард, пума, амурские тигры очень ждут прихода весны, меняя свой зимний мех на лёгкий. Они много времени находятся на улице, играют и греются на солнышке. Гостей радует свои появлением и нелюдимый манул.

В зоосаде подготовка к новому сезону идёт полным ходом. Вскоре украсят клумбы выращенные в оранжерее цветы и декоративные растения. У Дома Клюева вновь выставят уютные кресла и заработает открытая веранда столовой.

Животные, которые проспали всю зиму, готовы к пробуждению. В середине марта начнут будить тушканчиков, которые спали в специальных холодильных камерах. Далее проснутся ежи, сони и тенреки. В конце марта – начале апреля из тёплых домиков выйдут еноты-полоскуны и енотовидные собаки, а к концу апреля пробудятся сурки.

Проснутся к концу марта бурая медведица Роза и её сородичи. Только в мае начнут выходить из спячки летучие мыши, которых посадят на усиленное питание и восстановление, а потом выпустят на волю.

Семья азиатских слонов будет выходить на короткие прогулки в наружный вольер только с установлением плюсовой температуры. Капибары, тапир, фламинго, равнинные гориллы и орангутаны, станут гулять на свежем воздухе с середины мая.

В 2019 году Московский зоопарк празднует юбилей – 155 лет. К праздничной дате приурочили создание гимна зоосада, который можно будет услышать с середины весны.


Песков объяснил стажировку дочери в Европарламенте