На площадке Гайдаровского форума обсудят кадровый потенциал СКФО и ДФО

13 января, в рамках Гайдаровского форума 2016 «Россия и мир: взгляд в будущее», состоится панельная дискуссия «Кадры для новой экономики: юго-восточный вектор».

В мероприятии примут участие Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев, представители Министерства образования РФ, руководители высших учебных заведений СКФО и ДФО, общественные деятели и эксперты.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 12 января - DIXINEWS.

Модерировать дискуссию будет генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков.

Дискуссия будет посвящена вопросам кадровой мобильности в отдаленных регионах Российской Федерации. Участники обсудят проблемы возрастающего кадрового дефицита в отдельных регионах России и пути ее решения через эффективное использование потенциала регионов с растущим кадровым потенциалом, возможности привлечения и удержания трудовых ресурсов в Российской Федерации на примере развития рынка труда Дальнего Востока, развитие профессиональных компетенций и обеспечение кадрами работодателей, развитие системы подготовки кадров рабочих специальностей и другие вопросы.

Популярное сегодня

В Москве электробусы вытеснят троллейбусы