60 тысяч человек и около 10 тысяч единиц техники: рекорды борьбы со снегопадом в Москве

За минувшую ночь в столице выпало около 10 сантиметров снега. По свежим прогнозам местных синоптиков, снегопад будет продолжаться примерно до 16:00 14 января. При этом, очередная уборка дорог в городе запланирована на 14:00.

60 тысяч человек и около 10 тысяч единиц техники: рекорды борьбы со снегопадом в Москве
Москва. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 14 января - DIXINEWS.

Работники всех коммунальных служб были срочно мобилизованы на уборку Москвы во время сильнейшего снегопада. Об этом сообщил недавно Петр Бирюков, заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. По словам чиновника, улицы чистят сейчас около 10 тысяч единиц техники, а также более 60 тысяч человек.

О непогоде все организации и предприятия города были заранее предупреждены, и работа по очистке началась еще ночью. Дорожную городскую сеть полностью прометали, а затем обрабатывали в 02:00, 05:00 и 10:00 часов.

"Всего за ночь в Москве выпало около 10 сантиметров снега. Сбоев движения транспорта нет. Конечно же, идет с увеличенными интервалами. Но это погодные условия, от которых никак не уйти. Зима есть зима. Также ведутся работы по очистке двускатных крыш — их в столице около 17,5 тысячи. Когда наступит потепление, может быть образование наледи и сосулек. Этого допустить нельзя. Работы идут в соответствии с утвержденными регламентами, которые существуют в городе", — добавил Петр Бирюков.


Популярное сегодня

В Москве откроется 30 дополнительных пунктов вакцинации