Адвокаты Москвы бесплатно помогут болельщикам ЧМ

Коллектив адвокатов, работающих в различных бюро Москвы, обязались помогать заграничным футбольным фанатам и столичным гостям в период ЧМ-2018.

Адвокатская деятельность. Автор фото: Станислав Сикорский

Москва, 19 июня - DIXINEWS.

Об этом стало известно из заявления одной из представительниц инициативной группы Валерии Аршиновой. Её цитируют отечественные СМИ.

По словам юристки, коллектив состоит из практикующих столичных адвокатов, которые в свободной форме говорят на английском, арабском, немецком, турецком, французском, армянском, грузинском языках. Они специализируются на административной, уголовной, гражданской, налоговой, трудовой, семейной сферах права.

Аршинова сообщила, что силами объединения создан "ряд документов для болельщиков и гостей столицы на русском, английском и немецком языках, в том числе информационную "Памятку болельщика" с правовыми рекомендациями и ссылками на действующее российское законодательство, а также примерами предусмотренной законодательством ответственности в случае его нарушения".

Комплекс правовых разъяснений дадут возможность избежать конфликтов, а также не позволит нарушений прав гостей чемпионата. Профессиональные услуги адвокатов болельщики смогут получить практически на бесплатной основе. Полностью свободными будет оказание информационной и устной юридической помощи.

Для реализации задумки был создан интернет-портал. Инициативу поддержали в Адвокатской палате Москвы.


Популярное сегодня

Роспотребнадзор назвал наиболее волнующие туристов ЧМ вопросы