Выбираем велосипед правильно

Велосипед всегда был одним из наиболее популярных видов транспорта среди взрослого и детского населения стран Европы.

Эта простая двухколесная конструкция позволяет быстро добраться до работы, университета, постоянно поддерживать себя в форме, а также весело проводить время в компании активных друзей.

Сайт "Ультраспорт". Источник: http://ultrabike.ru Автор фото: Никита Белых

Москва, 25 апреля - DIXINEWS.

А если принять во внимание то, что подобное транспортное средство не требует прохождения технических осмотров и покупки топлива, такое приобретение и вовсе можно считать бесценным.

Ассортимент современных велосипедов

Велосипеды современного образца представлены богатым разнообразием моделей и брендов, среди которых особое место отведено таким известным маркам, как Stels, Giant, Sram и другим наименованиям. Среди моделей байков, которые предлагает официальный сайт производителя или интернет магазин посредника, можно найти:

• взрослые / детские / подростковые модели;
• складные варианты;
• двухподвесные модели;
• хардтейлеры и экстремальные;
• специализированные женские велосипеды и многие другие предложения.

Выбор подходящей модели будет зависеть от личных предпочтений и финансовых возможностей покупателя. Стоимость изделия будет зависеть от звучности имени производителя, а также от функциональных возможностей и качественных показателей, которыми будет обладать выбранный байк.

Ознакомиться с примерным ассортиментом моделей байков можно, осуществив переход по ссылке http://ultrabike.ru/ .

Как правильно выбирать велосипед?

Чтобы транспортное средство служило максимально долго и доставляло радость от катания, оно должно максимально удовлетворять запросы покупателя. Поэтому в процессе выбора подходящей модели следует принимать во внимание такие характеристики, как:

• размеры и вес;
• количество подвесок (чем больше подвесок, тем маневреннее байк);
• назначение (не стоит платить за дорогой скоростной вариант, если транспорт нужен исключительно для неспешных городских прогулок);
• дизайн.

В процессе выбора детского велосипеда желательно обращать внимание на наличие в комплекте съемных колес, которые обеспечат передвижение надежностью, а ребенка, катающегося на велосипеде - безопасностью.

Помимо качества и набора характеристик также следует учитывать наличие / отсутствие гарантийного обслуживания. В том случае, если Вы приобретаете дорогостоящую модель для экстремального катания, данный пункт будет иметь особенно важное значение.

Популярное сегодня

Все серии британского сериала "Фортьюид" на сайте ivi.ru