Новые материалы на выставке в честь Дня космонавтики

Современные инновационные технологии позволили человечеству шагнуть далеко вперед, значительно повысив качество производственного процесса и бытовые условия.

Сегодня уже предметами интерьера или облицовкой для авто из стеклопластика, сантехническими конструкциями из литьевого камня и матриц из углепластика и прочими новинками, качество которых с каждым днем становится все лучше и лучше.

Модель космической ракеты из стеклопластика (Производство: компания Sanola, Москва, 2016 г.) Источник: www.sanola.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 13 мая - DIXINEWS.

Современные технологии на выставках страны

Инновационные формулы, применяемые в процессе создания новых материалов, позволяют создавать составы, предназначенные для использования не только в быту и промышленности. С целью ознакомления с производственными ноу-хау и широких масс производители нередко принимают участие во всевозможных всероссийских выставках, предоставляя на всеобщее обозрение как базовые, так и сувенирные решения.

Одним из изделий, достойно пополнивших своим присутствием выставочные стенды страны, стал макет ракеты. Создание изделия было приурочено к 12 апреля - Дню космонавтики, и заняло место среди экспонатов выставки, посвященной этому же празднику.

Макет изготовлен из стеклопластика, фактура которого с максимальной точностью имитирует поверхность обшивки космического корабля. Крылья и иллюминаторы изделия такие же, как и в первых моделях ракет. Однако, окошки ракеты не прозрачны, поскольку являются мониторами. В выключенном состоянии их украшает портрет первого космонавта (Юрия Гагарина) и символичные для мира космонавтики цифры. Однако при нажатии на кнопку гости, посетившие мероприятие, смогут насладиться тематическими видеороликами, транслируемыми прям из иллюминатора.

Макет ракеты будет установлен на территории ВДНХ, где, собственно, и будет проходить выставка, посвященная Дню космонавтики.

Зачем нужны такие "сувениры"?

По мнению изготовителей, такой макет внесет определенный вклад в расширение кругозора посетителей и позволит получить достоверную информацию о столь важном событии мирового значения. Помимо этого гости также смогут получить полное представление о том, как именно выглядит стеклопластик, и какие изделия могут быть изготовлены из него.

Именно на фото изображена модель космической ракеты из стеклопластика (Производство: компания Sanola, Москва, 2016 г. Сайт: www.sanola.ru).

Доступ к экспонату смогут получить все желающие, купив билет на выставку в кассе павильона.

Популярное сегодня

Отзывы о компании «Ваши Окна»