"Преступный синдикат" семьи Гудковых наживается на фонде капремонта в Московской области

Геннадий и Дмитрий Гудковы известны не только как «политики», но и как «бизнесмены». Причем «бизнес» этот с явным криминальным подтекстом – преступления в налоговой сфере, предоставление «крыши» компаниям, специализирующимся в сфере ЖКХ – лишь малая толика направлений деятельности деловой семейки, как удалось выяснить отделу расследований «Федерального агентства новостей».
Капитальный ремонт. Источник: business-magazine.online Автор фото: Елена Малкова

Москва, 2 августа - DIXINEWS.

 Это на самом деле настоящий подмосковный преступный синдикат, которому удалось опутать своими щупальцами строительный бизнес даже в столице.

По словам источника, Геннадий Гудков является тем, кто в определенных кругах зовется «решалой». То есть, действительно, решает вопросы с предоставлением, например, подрядов. Не по закону, а по понятиям. Возможно, даже «по беспределу». Судите сами: откат с суммы «выгодного» контракта составляет 40%. В противном случае у тебя неизбежно возникнут проблемы, поведал ФАН информатор (запись разговора имеется). Если просто откажут – это еще полбеды. Могут и технику сжечь и вообще «объявить бойкот», то есть больше никаких подрядов в принципе не получишь. Под началом Гудкова различные ЧОПы – попросту бандиты могут и к силовым методам прибегнуть. Тем более что представители ЧОП «дружат» с представителями подмосковных правоохранительных органов.


В «деле» Гудковых крутятся не миллионы – миллиарды!

И это настоящий криминальный семейный подряд. Мать Дмитрия – Мария Петровна Гудкова – директор компании «Рошан», а вообще на нее зарегистрировано еще 43 фирмы. Она прокручивает темные делишки с Фондом капитального ремонта общего имущества Московской области, который состоит из друзей Гудкова (старшего).

 

Сам фонд существует только четыре года, но принес Гудковым уже миллиардную «прибыль». Хитросплетения бизнес-схем Гудковых достойны многотомного труда по криминалистике или не менее тяжелого во всех смыслах уголовного дела.



Популярное сегодня

Полиция должна посадить Соболь по 212.1 УК РФ за организацию незаконных митингов