В Москве состоялась премьера фильма о посадке самолета на кукурузное поле

В столичном киноцентре "Октябрь" прошла премьера художественного фильма "На солнце, вдоль рядов кукурузы" (6+). В зале был полный аншлаг. В основе картины лежит реальный инцидент с аварийной посадкой самолёта A321 под Жуковским на кукурузное поле.

В Москве состоялась премьера фильма о посадке самолета на кукурузное поле
Пилот Дамир Юсупов и актер Егор Бероев. Источник: kp.ru Автор фото: Борис Кудрявов

Москва, 10 марта - DIXINEWS.

Мероприятие смогли посетить главные герои картины - командир самолёта Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин.

"Фильм очень эмоциональный. Главный его посыл - ценить то, что у нас есть, и не обольщаться по поводу того, что будет завтра, потому что ситуации в жизни бывают разные. Жизнь может внезапно прерваться, поэтому нужно ценить то, что у нас есть. Если есть мечта, нужно ее воплощать и не сдаваться", - приводит слова командира воздушного судна ТАСС.

Режиссёром картины выступил Сарик Андреасян. Он также поделился своим мнением о фильме.

"У нас в хорошем смысле скоромное кино. Это то, чего не хватает. У нас герои, которые ведут себя скромно, и которыми хочется восхищаться. Герои - это зачастую очень простые люди. Это летчики, врачи, военные, учителя. Давайте это уважать, ценить и любить, потому что все это в наших руках", - сказал Сарик.

Роль Дамира Юсупова в картине исполнил Егор Бероев. С ним снялись Герман Модягин, Ольга Хохлова, Ксения Алферова, Полина Максимова, Марк Богатырев, Жанна Эппле, Лиза Моряк и другие.

В широкий прокат фильм "На солнце, вдоль рядов кукурузы" выйдет 16 марта 2023 года.

Напомним, инцидент с самолётом "Уральских авиалиний" произошёл утром 15 августа 2019 года. При вылете из аэропорта Жуковский в Симферополь "Аэробус" столкнулся со стаей чаек. Птицы забили воздухозаборники и командир воздушного судна Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин приняли решение сажать самолёт в кукурузном поле. Посадка прошла удачно, никто из 233 находившихся на борту не погиб, при полных баках, пожара удалось избежать. Президент РФ Владимир Путин присвоил Юсупову и Мурзину звания Героев России.


Популярное сегодня

В рамках акции «Диктант Победы» в Москве пройдёт цикл лекций