В День ВМФ Музей «Г.О.Р.А.» подготовил бесплатную программу для гостей

В воскресенье, 31 июля, в День Военно-морского флота, посетители в тельняшках или бескозырках смогут бесплатно посетить Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии». Также в этот день бесплатный вход будет для школьников, студентов и курсантов российских военных вузов при предъявлении соответствующего удостоверения.

В День ВМФ Музей «Г.О.Р.А.» подготовил бесплатную программу для гостей
Музей "Г.О.Р.А.". Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 25 июля - DIXINEWS.

Москвичей и гостей столицы ждут бесплатные экскурсии по военно-морской локации. Для этого необходима предварительная регистрация на сайте музея. Во время программы «Оружие Победы» экскурсовод расскажет об истории военно-морского флота в годы Великой Отечественной войны и представит вниманию подводные лодки, торпедный катер, башенные артиллерийские установки береговой обороны, автоматические и зенитные корабельные орудия.

Гостей приглашают на мастер-классы морской тематики. Совсем юных ребят научат рисовать кораблики цветными мелками на асфальте, а посетители постарше на творческом занятии под руководством художницы Ирины Красновой нарисуют морские суда красками на бумаге.

Услышать песни о флоте и море можно на концерте Патриотического фестиваля «Журавли Победы». Вокалисты - победители Международного проекта «Все сюда!» - исполнят песни «Ты слышишь, море», «Крейсер Аврора», «Волк морской», и другие композиции.


Популярное сегодня

Музей Победы разыграет билеты в кинотеатр