Театр Олега Табакова сыграет спектакль в Музее Победы

11 июня, в рамках проекта Музея Победы «Память Победы», актёры Театра Олега Табакова представят спектакль-концерт «Кто сказал, что нужно бросить песни на войне». На сцене Зала Полководцев «табаковцы» споют песни и прочитают стихи, посвященный событиям Великой Отечественной войны.

Театр Олега Табакова сыграет спектакль в Музее Победы
Музей Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 6 июня - DIXINEWS.

«Прошлое не отменить. Не отменить подвиг народа, спасшего мир от нацизма, не отменить фронтового братства, когда нужна была только Победа - одна на всех. Артисты Театра Олега Табакова - внуки и правнуки тех солдат, а значит, в каждом есть частичка крови героев. И эта связь поколений не прервется, пока мы помним о цене, которой заплачено за мир», - отметил режиссер спектакля Сергей Угрюмов.

Для гостей музея актёры прочитают стихи Булата Окуджавы, Давида Самойлова, Александра Твардовского, Константина Симонова, а также исполнят легендарные военные песни «Катюша», «Казаки», «Пора в путь дорогу», «Мишка-одессит», «Смуглянка» и другие. Именно эти произведения передают горечь отступлений и радость первых побед, показывают картины военной жизни солдат, рассказывают о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов, отмечают организаторы. Аккомпанировать им будет духовой оркестр.

«В такие моменты происходит более чувственное, чем в спектакле, более острое, личное включение в стихи, песни и события. Очень здорово, что в этом концерте происходит соединение и единение всех поколений наших артистов!», - делится впечатлениями от постановки актёр Артур Касимов.


Популярное сегодня

Большой фестиваль школ искусств в «Зарядье» посмотрели онлайн несколько сотен тысяч человек