В Музее Победы пройдет мастер-класс по фотомастерству

2 июня в московском Музее Победы на Поклонной горе для участников клуба «Лето Побед» победитель всероссийского конкурса «Большая Перемена» команда Media Team проведёт мастер-класс по фотомастерству. Урок пройдёт в рамках проекта «Школьный Музей Победы».

В Музее Победы пройдет мастер-класс по фотомастерству
Музей Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 1 июня - DIXINEWS.

«Фотография для современной молодежи – это важная часть жизни. Делая фото на телефон, мы часто не задумываемся, как именно получатся кадр – все происходит автоматически. На мастер-классе мы хотим рассказать ребятам о «внутреннем» мире фотомастерства и поделиться нашим опытом», - рассказали представители Media Team.

Команда представит теоретическую часть, в ходе которой участники клуба узнают об основных видах фототехники, познакомятся с понятиями "диафрагма", "выдержка", "экспозиция", послушают лекцию о работе со светом, а также научатся базовым подходам к фотосъемке. Участники клуба самостоятельно сделают фотографии в разных жанрах: портрет, репортажное фото, съемка предмета. Ребята смогут применить полученные знания на практике и создать свой собственный медиапроект.


Популярное сегодня

В Москве объявили амнистию по ковидным штрафам