Концерты в рамках фестиваля «Журавли Победы» состоятся в Музее Победы

4 и 5 июня в Музее Победы состоятся два концерта в рамках Патриотического фестиваля детского творчества «Журавли Победы».

Концерты в рамках фестиваля «Журавли Победы» состоятся в Музее Победы
Музей Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 2 июня - DIXINEWS.

4 июня в Зале Полководцев выступят воспитанники коллектива «Юные Александровцы» Академического ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова. Они исполнят военно-патриотические и детские песни «С чего начинается Родина», «Добрый гном», «Таечка», «Антошка», «Маленькая страна» и другие композиции. Коллектив был образован в 2011 году, став неоднократным обладателем высших российских и международных наград. Художественный руководитель студии, заслуженный работник культуры Российской Федерации – Александр Гилёв. Также в концертной программе примет участие Театр танца «Волшебный мир».

5 июня в киноконцертном зале «Конев» для посетителей музея с хореографической постановкой «Карнавал или Арлекинада» выступит ведущий творческий коллектив Москвы «Объединение пластики и танца Анастасии Блохиной» школы № 1409. В их репертуаре 79 танцевальных номеров и семь классических балетных спектаклей. Все выступления воспитанников объединения основаны на принципах преемственности и сохранения русской танцевальной культуры, подчеркнули в коллективе.


Популярное сегодня

Гала-концерт в честь 80-й годовщины окончания битвы под Москвой состоится в Музее Победы