Свыше 100 работ поступило на онлайн-конкурс рассказов «Мой верный друг» в первую неделю

На сайте Музея Победы стартовал конкурс рассказов «Мой верный друг», приуроченный ко Дню фронтовой собаки. За первую неделю поступило свыше 100 заявок из 35 регионов России, в том числе из Донецкой Народной Республики. Самыми активными участниками стали жители Калининградской, Тверской областей и Республики Башкортостан.

Свыше 100 работ поступило на онлайн-конкурс рассказов «Мой верный друг» в первую неделю
Служебная собака с сотрудником спецслужб. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 26 июля - DIXINEWS.

Участники конкурса - дети от 7 до 16 лет, рассказывают о любимых питомцах.

«Мой щеночек очень умный. Например, запрыгивает на сушилку и сбрасывает лапой сухие вещи. После чего в зубах относит их к шкафу. А ещё моя собачка очень любит "Прибраться" у меня на рабочем столе. Она скидывает мои тетради и ручки на пол, тем самым хочет сказать, чтобы я их положила в портфель. Твикс - мой самый любимый помощник!», - пишет 10-летняя Диана Гречникова из Республики Башкортостан.

Семилетний Антон Буркин из Донецка сообщает: «Моего питомца зовут Бим. Он дворняжка. Ему 10 лет. Бим очень добрый, любит играться, прыгать. Когда на улице гремит гром, он боится и прячется. Я кормлю его 2 раза в день, играю с ним. Он хороший охранник, защищает наш дом».

Приём заявок продолжится до 14 августа. Итоги конкурса будут подведены в День фронтовой собаки, 20 августа, в Музее «Г.О.Р.А.».


Популярное сегодня

«Мисс Москва-2022» стала переводчица