Около 200 новобранцев Росгвардии приняли присягу в Музее Победы

В Музее Победы приняли присягу 170 новобранцев войсковой части № 3186 Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённая дивизия оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского Росгвардии России.

Около 200 новобранцев Росгвардии приняли присягу в Музее Победы
Присяга в Музее Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 20 июля - DIXINEWS.

Перед лицом товарищей и руководства регионального управления ведомства новобранцы поклялись защищать соотечественников и интересы государства, а также присягнули на верность народу и закону. До начала торжественной церемонии военнослужащие отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне и возложили цветы к монументу в зале Памяти и Скорби Музея Победы.

Организаторы отметили, что для каждого новобранца присяга – это священное и долгожданное событие, поскольку произнесенная клятва «быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью» каждый из бойцов обязуется соблюдать на протяжении службы. 

"Для всей нашей семьи сегодняшний день особенный, - рассказала мама одного из новобранцев. - Я желаю всем ребятам отличной, примерной службы, и чтобы они несли городе звание защитников Отечества на протяжении всей жизни. Верю, что они станут крепкой опорой для нас, родителей, и для Родины". 

Отдельная орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённая дивизия оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского - тактическое соединение Войск национальной гвардии России, в задачи которой входит охрана общественного порядка в Москве и Московской области, борьба с терроризмом и экстремизмом, в военное время - охрана важных государственных объектов. Образована в 1924 году, подчиняется Росгвардии России.


Популярное сегодня

В Подмосковье началась шестая международная олимпиада курсантов