Онлайн-кинотеатр Музея Победы покажет 15 фильмов во второй месяц лета

В июле онлайн-кинотеатр Музея Победы подготовил для пользователей 15 бесплатных кинопоказов. Зрители увидят картины, ставшие классикой отечественного  кинематографа. Все картины будут доступны на сайте музея.
Онлайн-кинотеатр Музея Победы покажет 15 фильмов во второй месяц лета
Кинотеатр "Поклонка" при Музее Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 1 июля - DIXINEWS.

Первый показ пройдет 5 июля. В день начала Курской битвы для просмотра станет доступен фильм «Освобождение: Огненная дуга». Масштабная историческая киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение» состоит из пяти фильмов. Первый - «Огненная Дуга» рассказывает о грандиозной битве на Курской дуге летом 1943 года. Здесь произошло самое крупное в истории Второй мировой войны танковое сражение. Наряду с личными судьбами героев в фильме показаны батальные сцены, деятельность штабов и разведок, тех, кто трудился на фронте и в тылу. 

8 июля, в День семьи, любви и верности, пользователи смогут увидеть картину Карена Шахназарова «Американская дочь». Картина рассказывает приключенческую историю музыканта одного из московских ресторанов, который отправляется в Сан-Франциско, чтобы похитить свою дочь, которую в Америку увезла его бывшая жена и ее молодой любовник. После трогательной встречи отца с дочерью начинается их путешествие автостопом по всей Америке, полное комедийных ситуаций.

31 июля, в День ВМФ России, онлайн-кинотеатр покажет советский боевик режиссера Михаила Туманишвили «Одиночное плавание». В основе сюжета - противостояние российских морпехов и агентов ЦРУ, которые по приказу группы американских политиков хотят сорвать переговоры о разрядке международной напряженности между двумя сверхдержавами. Агенты задумывают устроить крупный теракт на круизном лайнере и свалить вину на Советский Союз. Но в какой-то момент диверсия выходит из-под контроля и только героизм советских морских пехотинцев, возвращавшихся из многомесячного одиночного плавания, может спасти мир от ядерной катастрофы. 

Также в июле зрители увидят фильмы "Солдаты", «Суворов» и «Александр Невский.


Популярное сегодня

Музей Победы запустил новую экскурсию по «Пушкинской карте»